Data das avaliações para as categorias de base

  • Data de publicação
    27/11/201317h11
  • 27/11/2013
    POR: Imprensa
  • Data de publicação
    0

Foi definida a data das avaliações dos jovens atletas que se inscreveram para fazer o teste para as categorias de base do Criciúma. Foram de 180 garotos inscritos de várias cidades da região, todos nascidos entre os anos de 1997 e 2000. As avaliações acontecerão nesta segunda-feira (02/12), no Centro de Treinamento (CT) do Criciúma, localizado na rua Beija-flor, no bairro Cristo Redentor.
 
Para os garotos nascidos em 1997 e 1998, as avaliações serão no período da manhã. É necessário estar no CT do Tigre às 8h30min. O clube irá ceder apenas os coletes e por isso os atletas já devem ir trajados com camisa, calção, meia, caneleira e chuteira.
 
Os garotos nascidos nos anos de 1999 e 2000 farão a avaliação durante a tarde e devem estar no CT do Criciúma às 14 horas. Também é necessário já estar pronto para o jogo vestindo camisa, calção, meia, caneleira e chuteira. O clube irá fornecer apenas os coletes.
 
Os atletas que na inscrição para o teste não apresentaram o atestado médico e o exame de eletrocardiograma, deverão levar no dia da avaliação, caso contrário não poderão realizar as atividades e serão automaticamente eliminados.
 
Confira a lista de dos garotos que farão a avaliação e o horário
 
Nascidos em 1997 e 1998 – 8h30min – CT do Criciúma
 
Luiz Gustavo Mendes Tournier
Willian Flor Bauer
Andre Felipe de Lara
Alisson Henrique A. Brito
Andriu Padilha da Silva
Andre Mendes da Silva
Dalvan Pedro Viera
Edgar Assis Rufino
Eduardo Ferretti
Lucas Daniel Ferreira Barroso
Gustavo Pacheco Ghizoni
Joao Gabriel de Souza Duarte
Matheus de Avila Santos
Mateus da Silva
Mateus de Paula Sousa
Ótavio Augusto Pandolfo
Renan Aleixo de Morais
Welinton Camilo Custódio
Alan Custódio de Araujo
Artur Duarte Viera
Douglas de Souza Pereira
Ezequiel Gonçalves Ferrari
Everton Andrade Trento
Felipe M. Nascimento
Gabriel da Silva Cordova
Joao Vitor da S. Crispim
Josiel Roberto Alvez Marques
Jayson Rosa Pires
Lucas Berteli Fernandes
Luiz Gabriel Coutinho da Rocha Filho
Luiz Gabriel Delgado
Maurício Piazza
Matheus de Souza Cherry
Paulo Cezar de Souza Junior
Ricardo Alvez Chicuta Junior
Wiliian Orige Honório
Wederson Nascimento de Jesus
Wilson Silveira Patricio
Welinton Waltrick
Arthur Torquato da Rocha
Alvaro Ramos Gonçalvez
Andre Luiz da Silva Rodrigues
Andre Fasiolo Macalacarne
Christian Nicolas de Souza
Clemerson Golçaves Ferranzi
Guilherme Casagrande
Gustavo F. Velho
Gustavo Cypriano dos Santos
Henrique Oracio Lohmann
Higor Freitas da Rolt
Joao Victor Q. Darós
Juliano Praucher Grames
Juan Antanio Ruiz
Joao Vitor Barcelos
Joao Victor Teixeira Americo
Lan Bittencurte Alvez
Luiz Antonio Cunha Joaquim
Leonardo Dias Bosquette 
Mauricio de Souza Almeida
Paulo Rafel Alberton Bloemer
Ramom Fernandes da Rocha
Saymon Moises da Silva
Tobias Rohr
Vitor Correia Madeira
Artur Silva
Andre Luiz Romao Junior
Alisson Gislon
Bruno da Silva Cardoso
Bruno Formentin da Silva
Bryan Rufino Luciano
Charles Silveira de Souza
Eric de Oliveira Bernardo
Guilherme Feliciano Bitencurte
Gildenor Macedo Augusto da Silva
Gelson Inacio
Gabriel da Silva Richert
Gabriel de Biase
Gustavo Marinho Rausch
Igor Jaques Flausino
Jonnh Lennon Ramos Rodrigues
Jonatas Santos de Quadro
Joao Victor Vicente Costa
Joao Vitor da Cunha Pereira
Lucas Pedroso Becher
Lucas Tura Moreira Fagundes
Luiz Gabriel Meneses
Leonardo Dominghini Neves
Leonardo Bento de Oliveira
Lucas Kuchert Rodrigues
Lucas Chiminski Serafim
Murilo Heitch Francisco
Naran Henrique Rosso Dagostin
Robert Nivaldo G. Rodrigues
Ricardo Pires Junior
Sergio Nilson de Araujo
Saymon Laurindo Campos
Vinicius Jucoski de Souza
Vinicius Felipe Peixe
Ygor da Silva de Souza
Willian Mota Neto
Carlos Afonso Neves Sartor
Caique Souza Silva
Carlos Eduardo Duarte Antunes
Douglas Carara Modolon
Gabriel Maciel Moreira
Gabriel Cardoso Virtuoso
Gabriel Patricio Machado
Hilario Junior Machado
Ivan Carlos Dias Júnior
Julio Pedro de Carvalho da Costa
Jean Carlos Pereira
Lucas de Souza Marques Guimares
Leonardo Santana Conceiçao
Luiz Henrique Oliveira Jaques
Lucas Pereira Alvez Pinto
Lucas Boshammer
Lucas Carvalho Moreira
Mateus Creaste Pereira
Marcos Wilson da Cruz
Romulo Cacctatori Morona
Silverio Feliciano da Conceiçao
Richard Gilon Cardoso
Taylor Ariel Fonoldi
Natan Slatiel de Oliveira
Welerson Alex Patsch
Leandro Costa Coelho
Henrique Machado
 
Nascidos em 1999 e 2000 – 14h – CT do Criciúma
 
Jhonatan Padoin de Souza
Gabriel Leal Monteiro
Tales Henrique Mendonça Peruchi
Vicente Avila Viera da Silva
Jonas de Souza Morais
Sergio
Yuri Vitório Pacheco
Bruno da Rocha Marcelino
Eduardo Rigon Weber
Demiquiel Goularte Santana
Erick Modolon Elias
Felipe Souza Lima
Gustavo de Oliveira
Gustavo Viera Formansk
Giovane de Souza da Silva
Gabriel Batista Rodrigues Silveira
Jean Carlos Provensi
Luiz Henrique Matias Ronconi
Luiz Fernando Mirando Vitali
Lucas Viera Cardoso
Lucas Eduardo Pereira
Miguel Custodio Felisbino
Mauricio Boatto Barro
Ruan Ricardo Junckes Costa
Richard André Alberton dos Santos
Remi Santana Nandi Junior
Rafael Luiz Inacio
Alison Matias Cechinel
Joao Pedro de Souza Zilli
Luiz Henrique dos Santos
Matheus Prado de Carvalho
Otavio Augusto Barbosa Silvino dos Santos
Thor Costa Freitas
Valdecir de Pieri Junior
Crisitian Rampineli Figueredo
Douglas Pacheco Martins
Elcio Celmir Savi D. Junior
Gabriel Caetano Simon
Gustavo Beluco de Bitencurt
Jean Henrique de Melo
Joao Gustavo Rodrigues Pinto
Kevyn Chrystyan de Oliveira Dias
Luiz Eduardo Garbelotto
Marcos Viera Junior
Matheus Jesus dos Santos
Rodrigo de Medeiros Silveira
Wallyson Rodrigo Cechinel
Alisson de Souza Ferreira
Bruno de Souza Ferreira
Bruno Dias da Fontoura
Cainan Mateus de Souza
Celio Sartor Ghisi
Erick Patrico Vitório
Henrique Fregulia Hilario
Gabriel Resende Colonetti
Gustavo Arruda Perira
Gabriel Vinicius Martins
Jose Matheus Gomes Miranda dos Santos
Joao Vitor Jeronimo Martins
Luan Ribeiro Kulkamp
Luiz Henrique Costa
Luiz Felipe Siveira Gomes
Patrick Anderson de Souza Lemes

Deixe um comentário

Receba novidades e conteúdo exclusivo
Tigres pelo mundo, de Criciúma para o mundo

Patrocinadores

  • Resicolor
  • Alumasa
  • Vitao  Alimentos
  • Cristalcopo descartáveis
  • Minha entrada
  • Uninter
  • Embratex
  • Motorkote
  •  HB Automotive